€ — 99.5797 руб.
Спасителю марокканцу пожелали кавказского долголетия
22.03.2004
12:57

Вот, пожалуй, и все. Ударов хозяева нанесли немного, а их навесы в надежде на оплошность Бородина были бесплодны. То ли сам голкипер перчатки «намагниченные» приобрел, то ли с прицелом у атакующих было совсем худо. Как бы то ни было, мяч летел точно в руки стража московских ворот. И болельщики на трибунах с досадой махали руками: «Эх, не забьем!»
И правда — не забили. А вот вояжерам из столицы в двух случаях не хватило только везения. На 18-й минуте Панов на подступах к штрафной отдал мяч Семшову, непонятно, как мяч разминулся с сеткой. А когда резервный арбитр уже показал, какое время прибавлено ко второму тайму, Осипов убежал едва ли не с центра поля, выскочил один на один с голкипером, и… Чудо, что «Торпедо» не увезло с берегов Терека три очка.
Впрочем, у обоих чудес был автор — дебютант владикавказской команды Халид Фухами. Главный тренер «Алании» Ролан Курбис не зря доверил марокканцу место в воротах: легионер не подкачал ни в одном моменте. Его сноровка дала зрителям повод расходиться со стадиона в более или менее приличном настроении. И они желали богатырского здоровья и кавказского долголетия марокканскому вратарю.
Но главной темой для обсуждения было все же иное: вторая подряд домашняя нулевая ничья. Ответа находили два. Первый — недостаточная агрессивность у чужих ворот, хотя команда подобрана боевая. Второй — соперник: на похвалы в адрес москвичей не скупились. Несколько лет подряд торпедовцы улетали отсюда несолоно хлебавши. А в 99-м вообще были разгромлены — 1:6. Сейчас об этом и речи быть не могло. С этим «Торпедо» так просто не совладать! Тут и движения больше надо, и остроты, и мощи, и, главное, мысли. А мысли хозяевам поля, как мне показалось, недоставало. «Спорт Экспресс»