Схватка титанов: болельщики в ожидании встречи Владислава Байцаева и Кайла Снайдера
08.12.2019
11:53
1 336

В воскресенье утром на турнире «Аланы» определились участники решающих поединков. Об этом с места событий передает корреспондент «15-го Региона».

В весовой категории до 57 кг Александр Сабанов проиграл монгольскому борцу Эрденебату. Порадовал Олимпийский чемпион Сослан Рамонов (до 65 кг), разгромивший бурята Шарастепанова – 8:2. В финале триумфатор Рио поборется с Курбаном Шираевым из Дагестана. В категории до 70 кг Чермен Валиев провел зрелищную схватку с Исраилом Касумовым (Красноярск) и победил со счетом 13:8. Судьба золотых медалей в данной весовой категории решится в поединке с атлетом из Дагестана Рамазаном Рамазановым. Хетаг Цаболов (74 кг) не оставил шансов Мусе Базиеву из Чеченской Республики, одержав досрочную победу – 10:0. В финале Цаболов сразится с американцем Джеймсом Грином. В свою очередь Кахабер Хубежты убедительно доказал свое превосходство над дагестанцем Ахмедом Усмановым, выиграв 9:1 в категории до 79 кг. В решающем поединке Хубежты встретится с другим представителем Дагестана Халилом Аминовым, победившим в полуфинале Ацамаза Санакоева. В весовой категории до 86 кг Сослан Кцоев выиграл Хаби Хашпакова (КБР) со счетом 4:1. За золотую медаль он поборется со своим земляком Георгием Рубаевым, представляющим Молдову. Батырбек Цакулов (92 кг) проиграл иранцу Мохаммаду Эбрахими – 0:2.

Владислав Байцаев в категории до 97 кг в упорном поединке одолел грузина Элизбара Одикадзе при равном счете 1:1 по последнему результативному действию. В финале болельщики увидят битву титанов, где Байцаев встретится с Олимпийским чемпионом Кайлом Снайдером из США. Порадовал зрителей в самой тяжелой категории до 125 кг Батраз Газзаев. Он проигрывал иранцу Хоссейну Заре 0:2 вплоть до последних секунд схватки, но успел провести прием и вырвал победу со счётом 3:2. В решающей схватке осетинский атлет сразится с бурятом Балданом Цыжиповым.