Дзюдоисты из Северной Осетии успешно выступили на первенстве России
10.03.2019
13:00
1 302

В Екатеринбурге состоялось первенство России по дзюдо среди спортсменов до 23 лет. По итогам соревнований сборная команда Северной Осетии завоевала две золотые и две серебряные награды, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта республики.

Так, победителем турнира в весовой категории до 73 кг стал Олег Шевченко.

В свою очередь, Армен Тадевосян (66 кг) в решающем поединке добился преимущества «ваза-ари» в соперничестве с земляком Егиазаром Карапетяном, завоевавшим серебряные медали.

Также золотую медаль в копилку сборной принес Алан Дигуров (более 100 килограммов).

В шаге от победы остановилась также Кристина Кокаева (48 кг). В финальной встрече она уступила Марьям Есеркеевой.

Спортсменка из Северной Осетии Светлана Селезнева завоевала бронзовую медаль в весовой категории +78 кг.

Подготовили спортсменов тренеры Алик Бекузаров, Казбек Цагараев, Ирбек Айларов и Автандил Габараев, Шамиль Абдулаев.