Футболисты ДЮСШ «Юность-2010» стали победителями международного турнира
19.09.2019
23:27
1 457

В Витязево завершился финальный этап международного футбольного фестиваля «Большие звезды светят малым». Триумфаторами соревнований в рамках розыгрыша Кубка Евгения Макеева (экс-футболист сборной России – прим.ред.) стали футболисты ДЮСШ «Юность-2010».

На пути к финалу владикавказцы одержали пять безоговорочных побед. В решающем поединке подопечные тренера Рената Хугаева со счетом 3:2 выиграли соперников из Рыбинска.

«По ходу отборочного этапа фестиваля мы одержали победу в «Кубке Алана Дзагоева». Это позволило нам выйти в финал, по итогам которого наша команда также поднялась на высшую ступень пьедестала. Должен сказать, что турнир прошел на высоком организационном уровне. Несмотря на маленькие размеры полей, ребята старались играть в красивый, комбинационный, техничный футбол. Дети много импровизировали, показывали атакующую игру, которую оценили многочисленные болельщики», – поделился в своем комментарии «15-му Региону» Ренат Хугаев.

Стоит также отметить, что не по годам зрелищная и содержательная игра осетинских спортсменов не осталась незамеченной. Футболисты «Юности» удостоились положительных отзывов со стороны многих специалистов. Сразу после завершения турнира новоиспеченным чемпионам поступил целый ряд приглашений для участия в состязаниях различного уровня, в том числе и международного.