€ — 99.7934 руб.
Давид Баев взял “золото” первенства мира по вольной борьбе среди юношей
21.07.2014
15:37

Давид Баев взял «золото» первенства мира по вольной борьбе среди юношей. Соревнования проходили 19-20 июля в словацкой Снине. Подавляющее количество борцов сборной команды России составляли воспитанники осетинской школы вольной борьбы. Из 10 весовых категорий в 7 выступили наши земляки.

Единственную золотую медаль в копилку российской сборной принес Давид Баев (58кг). В финале Давид уверенно победил борца из Азербайджана Мхира Амирасланова. В первом периоде Баев создал преимущество в три балла — 4:1. Во втором периоде заработав еще 2 балла, Давид уверенно довел схватку до победы — 6:3.

Также в активе воспитанников осетинской школы вольной борьбы 3 серебряные и 1 бронзовая медали. Серебряными призерами стали Вадим Бикоев (54кг), Эльбрус Валиев (63кг) и Радик Валиев (69кг). Третьим стал Сослан Лавоев (76кг). Благодаря выступлению наших вольников российская команда заняла первое общекомандное место, опередив Иран и США.Пресс-служба минмолспорта Северной Осетии