(Ясно)
81 %
$ — 94.3242 руб.
€ — 100.2787 руб.
Определились победители и призеры Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Елкана Тедеева
27.11.2018
12:37
1 790

В селении Октябрьское завершился XVIII Всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти чемпиона Европы, мастера спорта международного класса Елкана Тедеева. Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Северной Осетии.

Хороший результат показали на турнире борцы из Северной Осетии, завоевавшие в общей сложности две золотые, пять серебряных и девять бронзовых наград.

Победителями соревнований стали Руслан Багаев (48 кг) и Арслан Багаев(80 кг).

Серебряных медалей удостоились Алан Хубаев (45 кг), Казбек Мисиков (60 кг), Алик Бадтиев(71 кг), Дэвид Мистулов(80 кг) и Сосланбек Хубецов (110 кг).

«Бронзу» выиграли Станислав Касоев (45 кг), Артем Тобоев (45 кг), Фарнаг Комаев (48 кг), Давид Абачараев (51 кг), Сослан Санакоев (55 кг), Хетаг Гобозов (55 кг), Алэн Цоколаев (60 кг), Арсалан Гобозов (65 кг) и Астан Габуев (71 кг).

Отдельно стоит отметить успехи атлетов из Южной Осетии. Так, Арсамаг Засеев(92 кг) и Андрей Бестаев (110 кг) по итогам состязаний поднялись на высшую ступень пьедестала, а Сослан Джагаев (92 кг) взял «серебро».

Кроме того, триумфально выступили на турнире представительницы прекрасного пола Северной Осетии, принесшие в копилку сборной команды республики девять золотых, семь серебряных и 16 бронзовых наград.

Чемпионками в своих весовых категориях стали Елизавета Айдарова (35 кг), Диана Гасинова (40 кг), Мадина Марзоева (45 кг), Амина Танделова (55 кг), Милана Бузарова (60 кг), Агунда Беликова (65 кг), Орнелла Кесаева (70 кг), Мадина Агузарова (75 кг) и Алана Олисаева (+75 кг).

Вторые места заняли Малита Болатаева (30 кг), Ирина Гобеева (35 кг), Лана Плиева (45 кг), Милана Пагиева (60 кг), Валерия Карданова (65 кг), Алана Рубаева (75 кг) и Милана Великодняя (+75 кг).

На третью ступень пьедестала поднялись Диана Азиева (30 кг), Яна Джиоева (30 кг), Алина Гадзаонова (40 кг), Алина Бритаева (45 кг), Айза Гуцаева (45 кг), Алена Торчинова (50 кг), Элина Гогаева (50 кг), Камилла Гегуева (55 кг), Дзерасса Османова (60 кг), Виктория Кочиева (65 кг), Диана Кочиева (65 кг), Камила Келехсаева (70 кг), Анна Барсегян (70 кг), Кристина Дзахова (75 кг), Вилена Агнаева (+75 кг) и Эльнара Гиголаева (+75 кг).

В соревнованиях приняли участие спортсмены 2002-2003 г.р. из субъектов СКФО, Южной Осетии, Абхазии и Азербайджана.