94 %
1 м/с
$ — 93.4409 руб.
€ — 99.5797 руб.
Цакулов, Валиев и Голоев стали серебряными призерами первенства мира по вольной борьбе
Ирон хъæбысæйхæцджытæ систы дунейы ерысты призертæ уæгъдибар хъæбысхæстæй
31.10.2019
13:03
русский / иронау
2 333

В Будапеште на первенстве мира по спортивной борьбе завершился турнир борцов вольного стиля. Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Северной Осетии.

По итогам состязаний серебряными призерами стали осетинские борцы Чермен Валиев (до 70 кг), Батырбек Цакулов (до 92 кг) и Виталий Голоев (до 125 кг).

Кроме того, бронзовую награду соревнований выиграл Радик Валиев (79 кг), одолевший в поединке за третье место спортсмена из Индии.

Будапешты дунейы ерысты спортивон хъæбысхæстæй ахицæн уæгъдибар стилы хъæбысæйхæцджыты турнир. Ерысты хатдзæгтæм гæсгæ æвзист призертæ систы ирон хъæбысæйхæцджытæ Уалыты Чермен (70 кг онг), Цæкулаты Батырбег (92 кг онг),æмæ Голоты Виталий (125 кг онг).

Уымæй уæлдай, ерысты бронзæ хорзæх рамбылдта Уалыты Радик (79 кг), уый æртыккаг бынатыл фембæлды фæуæлахиз индиаг спортсменыл.