56 %
7 м/с
$ — 92.1314 руб.
€ — 98.7079 руб.
Спортсмены из Северной Осетии стали победителями Всероссийского турнира по пауэрлифтингу
Цæгат Ирыстоны спортсментæ систы Æппæтуæрæсейаг турниры уæлахиздзаутæ пауэрлифтингæй
19.06.2019
14:04
русский / иронау
827

В Ставрополе прошел Всероссийский мастерский турнир «Кубок Солнца» по пауэрлифтингу по версии WRPF. Успешно выступили на соревнованиях спортсмены из Северной Осетии, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта республики.

Так, Рамиль Ельджаров (90кг) завоевал две золотые медали – в народном жиме и строгом подъеме на бицепс.

Яна Кодзаева (78кг) победила в жиме лежа и народном жиме.

В свою очередь, Азамат Дреев (75 кг) стал абсолютным чемпионом в строгом подъеме на бицепс, установив новый рекорд России, Европы и мира – 71 кг.

Стъараполы ахицæн ис WRPF нымадæй Æппæтуæрæсейаг дæсныты турнир “Хуры кубок” пауэрлифтингæй. Ерысты æнтыстджынæй бацархайдтой Цæгат Ирыстоны спортсментæ.

Цæвиттон, Рамиль Ельджаров (90 кг) рамбылдта дыууæ сыгъзæрин майданы – адæмон жимы æмæ бицепсыл схæсты.

Хъодзаты Янæ (78 кг) рамбылдта хуысгæйæ жимы æмæ адæмон жимы.

Дреты Азæмæт (75 кг) сси абсолютон чемпион бицепсыл схæсты æмæ сæвæрдта Уæрæсейы, Европæйы æмæ дунейы ног рекорд – 71 кг.