14°
36 %
$ — 92.5919 руб.
€ — 100.2704 руб.
Во Дворце спорта «Манеж» проходит череда решающих поединков первенства Европы по боксу
17.03.2019
19:10
749

Как ранее сообщал «15-й Регион», осетинский боксер Алан Абаев, выступавший в категории до 64 кг, в финале первенства Европы по боксу победил турка Тугрула Хана Эрдемира.

Поединок получился очень напряженным и непредсказуемым, но Абаев чаще попадал в голову сопернику и владел инициативой.

В итоге, россиянин выиграл раздельным решением судей со счетом 4:1 и стал чемпионом Европы среди юниоров.

Помимо Абаева, свои бои выиграли россияне – Володя Мнацаканян (до 49 кг) у румына Космиса Петре Гирлеану – 4:1, Сергей Ярулин (до 56 кг) – у болгарина Бояна Асенова – 5:0, Беслан Хамзаев (до 60 кг) – у молдаванина Буска Дорина – 3:2 и Вахид Аббасов (до 69 кг) – у англичанина Мохаммеда Акбара.

Позже пройдут еще два боя с участием российских спортсменов.