Во Владикавказе определились победители чемпионата республики по вольной борьбе
01.02.2019
17:21
3 235

Во Владикавказе подведены итоги чемпионата республики по вольной борьбе. В спортивном состязании приняли участие более 250 человек, соревнующихся в десяти весовых категориях.

«По результатам данного турнира мы отбираем лучших, тех, кто представит представлять регион на чемпионате СКФО. В это число войдут спортсмены, попавшие в призовую тройку. В целом, атлеты продемонстрировали достойную борьбу на соревнованиях. Практически во всех весовых категориях были очень интересные схватки, порой даже казалось, что это чемпионат России. Особенно порадовала весовая категория до 120 кг. Спортсмены перспективные, многие проявили себя и стали настоящим открытием», – поделился с «15-ым Регионом» главный судья чемпионата Кахабер Дзукаев.

Стоит отметить, что победителями чемпионата Северной Осетии-2019 стали первыми в своих категориях стали Азамат Тускаев (57 кг), Александр Сабанов (61 кг), Чермен Тавитов (65 кг), Владимир Дзбоев (70 кг), Азамат Хадзарагов (74 кг), Радик Валиев (79 кг), Арсений Хубаев (86 кг), Гурам Черткоев (92 кг), Андрей Бестаев (97 кг), Сергей Козырев (125 кг).

Серебряных наград удостоились Дзамболат Кизинов (57 кг), Азамат Ходов (61 кг), Георгий Дзукаев (65 кг), Владимир Галабуев (70 кг), Алан Кудзоев (74 кг), Артур Биченов (79 кг), Марат Зангиев (86 кг), Хох Хугаев (92 кг), Рустем Маргиев (97 кг), Ацамаз Теблоев (125 кг).

Бронзовые медали выиграли Казбек Кантемиров и Кантемир Мисиков (оба 57 кг), Тимур Богатырев, Алан Абиев (оба 61 кг), Артур Бадтиев, Георгий Секинаев (оба 65 кг), Сослан Бигаев, Сослан Хугаев (оба 70 кг), Асланбек Борукаев, Сосланбек Будаев (оба 74 кг), Инал Хубаев, Азам Джиоев (оба 79 кг), Маирбек Гасиев, Олег Тбоев (оба 86 кг), Аслан Толпаров, Хетаг Дзгоев (оба 92 кг), Аслан Газзаев, Артик Хугаев (оба 97 кг), Сослан Хинчагов и Виталий Голоев (оба 125 кг).