€ — 100.5316 руб.
60-летний юбилей своего наставника “Иристон” отметил двойной победой
11.11.2013
00:26

Второй тур подряд волейболисты «Иристона» проводили в родных стенах и вновь, как и неделю назад с «Дагестаном», одержали двойную победу. На этот раз соперником нашей команды было «Динамо-МГТУ» из Майкопа. В субботнем матче владикавказцы оказались сильнее в трех партиях – 25:18, 25:13 и 25:23. Повторная воскресная игра прошла в более упорной борьбе. Первые два сета закончились с одинаковым счетом 25:19 в пользу иристонцев, зато в третьей партии хозяева заставили понервничать своих болельщиков. У майкопчан взыграло самолюбие, и с первого розыгрыша они ринулись в атаку. Порой по ходу сета их преимущество достигало пяти-шести очков и становилось тревожно за исход партии. Однако наши волейболисты пришли в себя и доказали свое превосходство, выиграв сет 25:22, а с ним и встречу – 3:0. Интересно, что с майкопчанами впервые с прошлого года сыграл после тяжелой травмы лидер «Иристона» Чермен Джусоев, а также дебютировал перспективный шестнадцатилетний связующий из Архонки Никита Бондарев.
Воскресной победой «Иристон» поздравил с 60-летним юбилеем главного тренера команды Феликса Хамикоева. Юбиляр отметил, что «Сегодня команда играет пока на 50% своих возможностей. От майкопчан мы ожидали каких-то интересных ходов, но они не показали боевого настроя. Конечно, наш класс все-таки повыше, чем у гостей. На мой взгляд, что в последней партии у нас играл, в основном, один человек – новичок Андрей Хреновской, а остальные «отбывали номер». Сегодня еще неплохо выглядел Мурат Джусоев. В целом, у нас есть большое желание занять в группе первое место, чтобы провести дома большой тур с участием шести сильнейших команд».
Очередной пятый тур владикавказцы, поднявшиеся на второе место в таблице, проведут в гостях 23 и 24 ноября с прямым конкурентом – клубом «Союз» (Красногвардейское).Вячеслав 15-Степанов