€ — 100.5316 руб.
А. Кержаков: физически и тактически мы победили полностью
01.11.2010
00:49

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков прокомментировал победу петербургской команды с крупным счётом 3:0 в домашнем матче 26-го тура чемпионата России с «Аланией».

«Дополнительного соперничества я не заметил, для нас было важно выиграть сегодня, после игр без побед. Нужно было выложиться, и «Алания» – это тот соперник, которого мы должны были обыгрывать, что мы и сделали.

Физически и тактически мы победили сегодня полностью. Хватит или нет сил, посмотрим. Надеюсь, что хватит. У нас много игроков, при грамотной ротации нам хватит сил и на матчи Лиги Европы, и на матчи чемпионата России.

Ничего особенного перед игрой Спаллетти не говорил, и не думаю, что была в этом какая-то необходимость. Все понимали значимость этой игры, и все понимали, что нужно давить на соперника с первых минут, чтобы добиться результата. Мы играли дома, нас поддерживали болельщики, у нас всё получалось. Хорошо, что в первом тайме нам удалось забить два гола, они и предрешили исход встречи.

Помогает ли скандирование имени на стадионе или, наоборот, успокаивает, поскольку уже что-то достигнуто? Это, естественно, помогает, но имя начинают скандировать только после того, как я забиваю голы. Мне, конечно, это приятно. И болельщикам это приятно – скандировать имя забившего гол игрока. Естественно, автору голов приятно слушать это», – приводит слова Кержакова официальный сайт «Зенита».15-Й РЕГИОН