€ — 00,0000 руб.
Алан Касаев принес Казани победу над азербайджанцами
26.10.2012
17:23

В последнем поединке первого круга группового этапа Лиги Европы «Рубин» в Казани принимал бакинский «Нефтчи».

Справиться с гастролерами из Азербайджана хозяева поля смогли за счет точного выстрела своего осетинского полузащитника Алана Касаева. Северокавказский снайпер татарского коллектива поразил цель уже на 16-й минуте, воспользовавшись выверенным фланговым пасом Гекдениза Карадениза (стоит отметить, что это дебютный год Алана в нынешнем сезоне в официальных встречах). Как выяснилось чуть позже, это был первый и последний успех «Рубина» в этот вечер.

Они насмерть и практически в полном составе стояли у своей штрафной площадки, но, несмотря на это, хозяева поля имели шансы увеличить преимущество. Тот же Касаев (который провел матч «от свистка до свистка») уже во втором тайме прицельно бил головой в угол ворот, но мяч в сантиметрах разминулся со штангой.

Финальный свисток зафиксировал уверенную победу казанцев со скромным счетом 1:0. Благодаря этому успеху, дружина из столицы Татарстана набрала семь очков и завершила первый круг, деля лидерство в группе с итальянским «Интером». Как считают специалисты, «Рубин» имеет прекрасные шансы на продолжение борьбы на следующей стадии второго по значимости континентального клубного турнира.