«Алания» потерпела поражение в первом туре Олимп-ФНЛ
01.08.2020
21:15
1 929

«Алания» дебютировала в ФНЛ после семилетнего перерыва. Как известно, из-за реконструкции стадиона «Спартак» «красно-желтые» временно переехали в Грозный на стадион «Ахмат-Арена». В первом туре владикавказцам предстояло сразиться с крепким середняком дивизиона – клубом «СКА-Хабаровск». Сразу бросилось в глаза отсутствие в воротах основного голкипера Ростислава Солдатенко, которого не успели заявить на первую игру.  Вместо него вышел 20-летний дебютант Георгий Натабашвили из владикаказского «Спартака», явно не справившийся с давлением соперника.

Начало матча получилось для команды из Осетии кошмарным, ведь уже к 15-ой минуте хабаровчане забили два гола в ворота молодого вратаря. На 33-й – Алан Хабалов реализовал пенальти, сократив в разницу в счете, но гости забили «гол в раздевалку» прямым ударом со штрафного с правой бровки.
После перерыва армейцы Хабаровска сумели забить еще один гол, однако подопечные Спартака Гогниева сумели дать ответ в виде своего лучшего бомбардира Батраза Хадарцева, ворвавшегося в штрафную и точно пробившего в угол. Стоит отметить, и дебют за «Аланию»  во втором тайме полузащитника Давида Дзахова.

В итоге, проигрыш со счетом 2:4 Хабаровску – первый блин комом, но не стоит отчаиваться, ведь это только начало длинного пути в ФНЛ. Следующий матч владикавказцы проведут 8 августа в гостях с командой «Чайка» из села Песчанокопское.

Новость дополнена  в 22:05

Автор: Вячеслав Степанов, фото: пресс-служба ФК "Алания"