€ — 99.7057 руб.
“Алания” проявила волю к крупной победе
19.05.2008
12:27

Владикавказской команде удалось реабилитироваться за предыдущую невразумительную игру с «Ностой», которую красно-желтые уступили на своем поле — 2:0. Сегодня «Алания» уверенно переиграла подольский «Витязь» 4:1.
После серии из трех поражений кряду, по итогам которых от былого лидерства красно-желтых остались лишь воспоминания, на стадион пришло значительно меньше зрителей, и это несмотря на воскресный день. Фан-клуб «Аланские барсы» подготовил к этому матчу банер: «Все можем простить, кроме безволия».
Впрочем, на игроков «Алании» больше подействовал пропущенный на 26-й минуте гол. После передачи с фланга Шарин мощным ударом вогнал мяч в дальний угол.
Проигрышный счет заставил красно-желтых встрепенуться: хозяева наконец-то забегали, и уже на 28-й минуте был создан первый голевой момент. Лешонку в штрафной площади удалось обыграть трех игроков и выйти на отличную ударную позицию. Валерий Чижов парировал два подряд удара полузащитника «Алании». Однако камерунец Тчуйсе, выбивая мяч, ударил ногой того же Лешонка, и судья назначил свободный удар. Последовала откидка, и Айларов переправил мяч в ворота через свободную зону — 1:1.
На 35-й минуте гости вновь сфолили в своей штрафной. Пенальти четко исполнил лидер атак «Алании» Сергей Даду.
И хотя после перерыва владикавказцы несколько сбавили обороты, тем не менее им удалось забить еще дважды. На 60-й минуте Базаев со штрафного с левого фланга в обвод стенки «пробил» Чижова, а под занавес матча с его передачи отличился Кабанов — 4:1. 15-Й РЕГИОН