«Алания» стала победителем предсезонного турнира в Сочи
25.07.2020
19:49
2 508

В субботу владикавказская «Алания» уже в ранге команды ФНЛ сыграла третий и заключительный матч на предсезонном футбольном турнире, проходившей в Сочи. Красно-желтые встречались с ФК «Сочи-М» (молодежный состав клуба «Сочи») и разгромили соперника с теннисным счетом 6:0.

В первом тайме сначала отличился Алан Хабалов, затем с пенальти гол забил Батраз Гурциев, а третий гол в фирменном стиле со штрафного провел Бутта Магомедов.

После перерыва еще дважды отличился Гурциев, оформивший хет-трик, а точку в игре поставил подключившийся к атаке защитник Аллон Бутаев. Лучшим игроком матча, естественно, был признан Батраз Гурциев.

Напомним, в предыдущих играх турнира подопечные Спартака Гогниева обыграли любительский клуб «Медик» – 6:1 и сыграли вничью 3:3 с клубом ФНЛ «Чайка». В итоге, владикавказцы набрали одинаковое количество очков с «Чайкой», но опередили ее по разности мячей и стали победителем соревнования. Алан Хабалов стал лучшим футболистом сочинского турнира, а в стане «Алании» отсутствовал полузащитник Алан Касаев, которого, возможно, не будет в команде.

В воскресенье красно-желтые возвращаются домой со второго сбора и будут готовиться во Владикавказе к первому туру ФНЛ, в котором 1 августа в Грозном проведут домашний матч с хабаровским СКА.