«Алания» уступила «Крыльям Советов», прервав беспроигрышную серию
04.10.2020
18:55
1 688

В 13-м туре ФНЛ владикавказская «Алания» играла в Самаре с местным клубом «Крылья Советов». Самарцы являются одним из претендентов на повышение в классе, а группа футболистов их состава еще в прошлом сезоне выступала в премьер-лиге. Интересно отметить, что главным тренером «Крыльев» с начала этого чемпионата стал специалист из Северной Осетии Игорь Осинькин.

Хозяева завладели преимуществом и принялись планомерно атаковать ворота владикавказцев. Нападающий Сергеев убежал один на один с нашим вратарем, но Ростислав Солдатенко выиграл эту дуэль. На 24-й минуте одному из лидеров самарцев Антону Зиньковскому удался отличный удар издали точно в «девятку». Под занавес тайма Сергеев вновь выскочил на рандеву с голкипером и уложил мяч в угол. Владикавказцы нанесли первый удар только в концовке тайма, но Алан Хабалов пробил выше ворот. Вскоре Артур Малоян забил гол, однако судья отменил взятие ворот из-за офсайда.

После перерыва форвард хозяев Сарвели дважды вырывался на ударную позицию в штрафной, но сначала его удар парировал Солдатенко, а затем Аллон Бутаев помешал пробить сопернику. У «Алании» ударами отметились Алан Хугаев, Давид Кобесов, Алан Хабалов, но мяч летел мимо цели. Мог забить вышедший на замену Батраз Гурциев, но ударил во вратаря. В итоге, владикавказцы проиграли со счетом 0:2 и прервали свою восьмиматчевую беспроигрышную серию.

В следующем туре 9 октября «Алания» на своем поле будет принимать астраханский «Волгарь».

Вячеслав 15-Степанов; Фото: пресс-служба ФК "Крылья Советов"