«Алания» в гостях проиграла тольяттинскому «Акрону»
13.10.2021
19:56
1 488

«Алания» в отчетном выездном матче уступила тольяттинскому «Акрону». Встреча состоялась в среду в рамках 17-го тура первенства ФНЛ.

Владикавказцы сумели забить быстрый гол, когда защитник Хетаг Кочиев на 12-й минуте почти от своей штрафной выдал пас на ход Давиду Кобесову. Полузащитник «красно-желтых» умчался от игроков соперника, выскочил на рандеву с вратарем «Акрона» и пробил мимо него точно в цель.

«Алания» установила рекорд ФНЛ, забив в 17-и матчах подряд со старта чемпионата. Вскоре Кобесов прицельно бил с линии штрафной, однако, голкипер сумел парировать удар. Ростислав Солдатенко, в свою очередь, отбил удар Дмитрия Ефремова, известного по играм за ЦСКА. В концовке тайма могли забить Бутта Магомедов и Ислам Машуков, но их удары с близкого расстояния отразил страж ворот хозяев.

После перерыва едва не отличился защитник Аллон Бутаев, наносивший опасный удар с правого края в дальний угол и попавший в игрока «Акрона». Затем Солдатенко вновь парировал выстрел Ефремова по центру. Однако неугомонный полузащитник тольяттинцев добился своего с третьего раза. После подачи со штрафного Ефремов головой отправил мяч в «девятку», и даже отчаянный прыжок Солдатенко, дотронувшегося до мяча, не спас положение.

Красно-желтые ринулись в атаку и могли забить, но им не хватало точности в завершении. Батраз Хадарцев бил из центра штрафной, и мяч немного разминулся с воротами. Алан Хабалов вышел один на один с голкипером и попал мячом прямо в ногу вратаря. Владимир Хубулов наносил опасный удар, но защитник рукой остановил полет мяча, однако, судья пенальти не назначил.

Зато хозяева опять реализовали «стандарт» на 91-й минуте, когда после подачи со штрафного Зуев головой поразил цель. Владикавказцы уже не успели отыграться, уступили со счетом 1:2 и прервали десятиматчевую беспроигрышную серию.

17 октября «Алания» на своем поле в Грозном примет команду «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Автор: Вячеслав 15-Степанов, фото: пресс-служба ФК «Алания»