«Алания» обыграла воронежский «Факел» в домашнем матче ФНЛ
07.04.2021
18:35
2 269

В матче 35-го тура ФНЛ «Алания Владикавказ» на своем поле принимала воронежский «Факел». Соперник «красно-желтых» после зимней паузы набрал мощный ход и в этом не знал поражений в турнире, выдав семиматчевую победную серию и один раз сыграв вничью.

Уже на второй минуте едва не случился курьезный гол в исполнении воронежцев. Вратарь гостей сильно выбил мяч от своих ворот, и кожаный снаряд стремительно полетел к штрафной владикавказцев. Голкипер Ростислав Солдатенко едва успел вернуться назад, а мяч упал сверху на сетку, заставив поволноваться болельщиков. Опасно навешивал со штрафного Батраз Гурциев, но голкипер «Факела» отбил мяч. Мог отличиться защитник гостей Брызгалов, пробивший головой рядом со штангой. Отметился прицельным ударом из-за штрафной Николай Гиоргобиани, едва не попавший в угол ворот.

В начале второго тайма стало тревожно, когда судья назначил пенальти за игру рукой защитника осетинского коллектива. Однако Солдатенко в блестящем стиле парировал 11-метровый, сохранив нули на табло и взбодрив свою команду. А через десять минут Алану Хабалову удался бильярдный по точности удар, и мяч от штанги залетел в сетку. Вскоре Ислам Машуков выскочил один на вратаря, но голкипер отразил удар в упор. Правда, уже через несколько минут Машуков исправился, когда точно пробил по воротам из ударной позиции. Владимир Хубулов прорвался в штрафную и упал, но вместо пенальти получил желтую карточку за симуляцию. Опасно бил метров с восьми Максимов, но Ростислав Солдатенко отлично среагировал на удар и перевел мяч через перекладину. В концовке Машуков опасно ударил по воротам, но немного мимо цели. Игра завершилась победой «красно-желтых» со счетом 2:0.

В следующем туре 11 апреля «Алания» в гостях сыграет с ярославским «Шинником».

В новость были внесены изменения (18:35 время мск) — добавлены подробности по тексту.

Вячеслав 15-Степанов; фото: пресс-служба ФК «Алания Владикавказ»