30 %
4 м/с
$ — 92.2628 руб.
€ — 99.7057 руб.
“Алания Владикавказ” одержала крупнейшую победу в истории, разгромив “Спартак-Нальчик” со счетом 8:0
03.11.2019
19:33
4 169

Владикавказская “Алания” в 16-м туре первенства России по футболу в зоне “Юг” второго дивизиона принимала дома “Спартак-Нальчик” и разгромила соперника с хоккейным счетом 8:0.

Уже на 11-й минуте гости остались в меньшинстве. Ислам Машуков бил головой по воротам, но защитник прервал полет мяча рукой и был удален с поля. Батраз Хадарцев пробил 11-метровый слабо, и голкипер поймал мяч. В середине тайма Машуков после отскока сумел мощно пробить по воротам и открыл  счет.

Вскоре голкипер отбил удар Машукова, а Алан Хабалов удачно добил мяч в сетку. Затем Хадарцев совершил рейд до лицевой линии и выдал точный расчет на Алана Хугаева, точно пробившего по цели.

Под конец тайма наконец-то сказал свое слово Хадарцев, нанесший прицельный удар по воротам. Это был 12-й гол Батраза в чемпионате.

В перерыве прошло чествование легендарной команды “Спартак” (Орджоникидзе), которая 50 лет назад впервые вышла в высшую лигу чемпионата СССР.

Во втором тайме хозяева не ставили обороты и продолжились в атаковать.  Только что вышедший на замену Батраз Гурциев тут же отличился голом. Затем Хабалов в шестой раз огорчил вратаря гостей.

Позже, после углового, отличился снова Хугаев. Точку в результативном матче поставил Машуков.

В итоге, разгромная победа владикавказцев с хоккейным счетом 8:0, взявших убедительный реванш за поражение от нальчан в первом круге. К тому же “Алания” установила рекорд клуба, одержав самую крупную победу в своей истории. Победная серия красно-желтых продлилась до 11 игр (8 – с крупным счётом).

В следующем туре, 9 ноября, “Алания” в гостях сыграет с махачкалинским “Анжи”.

Вячеслав 15-Степанов; Фото: Константин 15-Фарниев