«Алания Владикавказ» с крупным счетом выиграла у краснодарского «Урожая»
12.10.2019
18:28
2 187

«Алания Владикавказ» в гостях с крупным счетом выиграла у краснодарского «Урожая» в рамках 13-го тура первенства России по футболу в зоне «Юг».

На 7-ой минуте первого тайма неожиданно первыми забили хозяева, идущие на 14-м месте в турнирной таблице. Вскоре форвард «Урожая» Маркосов со штрафного пробил в перекладину. На 19-й минуте Батраз Хадарцев совершил рейд в штрафную, обыграл защитника и ударил точно в дальний угол. Это уже девятый гол нашего лучшего бомбардира в чемпионате.

До перерыва несколько голевых моментов упустил Ислам Машуков и был заменен еще в конце первого тайма. Вскоре после начала второй половины матча только что вышедший на замену Батраз Гурциев нанес точный удар после углового. Буквально через две минуты тому же Гурциеву удался отличный выстрел в «девятку». Таким образом, Батраз Гурциев второй матч подряд забивает два гола, выйдя на замену.

На 71-й минуте Артур Малоян справа ворвался в штрафную, мощно пробил, но голкипер отразил удар. На добивании первым оказался Алан Хабалов, закативший мяч в пустые ворота и установивший итог игры – 4:1. Красно-желтые продлили победную серию до 8 матчей (6 – с крупным счетом).

Добавим, что свою победу «Алания» посвятила боксеру Мурату Гассиеву, который сегодня празднует свой день рождения.

В очередном туре, 19 октября, «Алания» дома примет клуб «Биолог-Новокубанск».