€ — 99.7057 руб.
Аслан Лаппинагов вновь завоевал кубок Европы по дзюдо
18.05.2015
13:21

Аслан Лаппинагов завоевал кубок Европы по дзюдо. Североосетинский спортсмен, выступающий в весовой категории до 81 кг в финале оказался сильнее Ерназара Хамзина из Казахстана. Бронзовыми призерами кубка Европы стали Руслан Годизов (81кг) и Петр Хачиров (90кг).

«Конечно, было волнительно, потому что в том году выиграл, и в этом не хотелось проиграть, хотелось доказать, что та победа не была случайной.
Нынешний турнир получился сложнее предыдущего. В прошлом году на меня ничего не давило, а в этом году я уже более опытный – боролся и на Европе, и на других крупных турнирах, не хотелось проигрывать. К тому же турнир домашний. В финале давила ответственность, тяжело было, но мне удалось справиться. С ребятами всегда шучу: главное на иппон не упасть, а в остальном разберемся. Так и получилось сегодня: когда в финале я упал, то не думал, что все, проиграл. Наоборот, это меня завело сильнее. Я собрался и выиграл», – рассказал Аслан Лаппинагов.