€ — 100.2704 руб.
Барсаг Кесаев уступил в финале Бахтияру Ахмедову
03.07.2011
14:45

Серебряный призер Олимпиады в Пекине Бахтияр Ахмедов победил Барсага Кесаева в финале чемпионата России по вольной борьбе, во второй раз став сильнейшим атлетом России в супертяжелой (до 120 кг) весовой категории.

Первую победу в чемпионате России Ахмедов одержал в 2008 году в Санкт-Петербурге.

В финальной схватке дагестанец Ахмедов проиграл Кесаеву (Московская область — Северная Осетия) первый период с крупным счетом — 0:4. Однако затем во втором периоде призер Олимпиады-2008 сравнял счет (1:0), а в дополнительном провел победный прием (1:0).

Обладателями бронзовых наград соревнования стали Рамазан Магомедов (Дагестан), победивший Сослана Челохсаева (Кемеровская область) — 1:0, 0:1, 1:0, и Эдуард Базров (Северная Осетия), нанесший поражение своему земляку Алану Царикаеву — 0:1, 1:0, 1:0.РИА «Новости»