€ — 00,0000 руб.
Батраз Борадзов будет переведен во второй дивизион профессионального сумо
25.03.2007
15:05

Сегодня в Осаке завершился весенний турнир Всеяпонской ассоциации сумо. С фиксирующим преобладание поражений результатом макэкоси завершил Хару басё экс-комусуби Рохо. 195-сантиметровый Сослан Борадзов прижал к соломенной окантовке Тойоносима, но не смог вытолкнуть самого маленького сэкитори с арены. 23-летний японец перешел в контратаку и опрокинул Сослана Борадзова в глину рывком на себя. Выходивший на дохё Дворца спорта префектуры Осака в ранге 7-го маэгасира Запада экс-комусуби Рохо потеряет в рейтинге пару позиций.
Вытесненный за пределы 4,55-метрового круга ветераном Токицууми 25-летний Батраз Борадзов будет понижен в майском бандзукэ во второй дивизион — дзюрё. В 15-ти поединках Белая русская гора потерпел 10 поражений.
Рывком на себя повалив в центре дохё Такамифудзи, выступавший на Хару басё в ранге 2-го борца 3-й категории, макусита, Молодой феникс Ваканохо одержал 5-ю победу и гарантировал себе возвращение в дзюрё.
Чемпион мира среди любителей Алан Габараев выиграл соревнования в начальном дивизионе профессионального сумо — категории дзёнокути. В семи схватках 23-летней уроженец Северной Осетии-Алании одержал семь побед. Следующий турнир он проведет в пятом дивизионе профессионального сумо. 15-Й РЕГИОН