22°
43 %
$ — 94.3242 руб.
€ — 100.2787 руб.
Байцаев, Коциев и Валиев – победители всероссийского турнира по вольной борьбе на призы Сослана Андиева
07.11.2016
11:54

4-5 ноября во дворце спорта «Манеж» прошел всероссийский турнир по вольной борьбе на призы двукратного Олимпийского чемпиона Сослана Андиева.

Как сообщает пресс-служба республиканского минспорта, на ковер вышли более 300 борцов из Северной Осетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Чечни, Москвы, Санкт-Петербурга, Ханты–Мансийского АО, Армении, Казахстана, Абхазии.

По количеству медалей сборная Северной Осетии завоевала второе место. На счету борцов – 3 золотые, 4 серебряные и 11 бронзовых медалей. В числе триумфаторов – Владислав Валиев, Знаур Коциев и Владислав Байцаев. Серебряными призерами стали Александр Сабанов (57кг), Гамлет Рамонов (65кг), Баджгур Хутаба (97кг) и Батраз Газзаев (125кг). На третью ступень пьедестала поднялись Олег Четиев (57кг), Марат Дедегкаев (61кг), Ахсар Ревазов (65кг), Знаур Томаев (70кг), Сослан Гиголаев (70кг), Заур Макиев (86кг), Артур Найфонов (86кг), Гурам Черткоев (97кг), Тамерлан Джикаев (97кг), Эдуард Кадалаев (125кг) и Ацамаз Газзаев (125кг).

Со счетом 2:0 завершился финал весовой категории 86кг – Владислав Валиев одержал победу над дагестанцем Курбаном Магомедовым. С триумфальным счетом 10:0 Знаур Коциев выиграл Баджгура Хутаба в финале в/к 97 кг. Победителем самой престижной весовой категории 125 кг и обладателем главного приза турнира – автомобиля – стал Владислав Байцаев. Он одержал верх над победителем прошлогоднего турнира Батразом Газзаевым 2:1.

Победители и призеры турнира в каждой весовой категории были награждены денежными призами, дипломами, и медалями министерства физической культуры и спорта Северной Осетии.