Бесланский «ФАЮР» дебютный матч в сезоне завершил ничьей
19.04.2011
00:41

Свой стартовый матч бесланский «ФАЮР» проводил в Краснодаре с командой «Биолог-Новокубанск». С первых же минут гости захватили инициативу и первые полчаса игры имели полное преимущество. На 28-й минуте ворота кубанцев поразил Кулов, но судья по непонятным причинам гол не защитал. Во втором тайме «ФАЮР» также продолжал играть первым номером и на 57-й минуте Салбиев после розыгрыша углового вывел бесланцев вперед.
Гости продолжали уверенно контролировать ход игры, пока на 70-й минуте не был удален игрок… соперника. Именно это, по словам главного тренера «ФАЮРА» Заура Тедеева, и подвело его подопечных. Они успокоились и, как это бывает в футболе, поплатились за самоуспокоенность. Хозяева поля мобилизовались и сумели перехватить инициативу. В итоге на 88-й минуте Пухаев, который вышел на поле во втором тайме вместо травмированного Дряева, нарушил правила и был удален с поля, а кубанцы, получив право на пенальти, сполна воспользовались предоставленным шансом. Матч завершился со счетом 1:1.
Следует отметить, что ворота бесланцев в этом матче защищал Азамат Томаев, заменивший приболевшего Валиева, и, по словам Заура Тедеева сыграл великолепно, и есть вероятность, что в домашнем матче с волгоградским «Ротором», который состоится 26 апреля, именно он вновь займет место в рамке.