В Северной Осетии разработана система поддержки титулованных спортсменов, включающая стипендии и премии от главы республики. При этом значительную помощь оказывает и социально ориентированный бизнес, сообщил в пресс-центре ТАСС в Пятигорске министр спорта республики Сослан Фраев.
На сегодняшний день в республике выстроена четкая система мотивации для тех, кто продолжает прославлять регион на международной арене, а это 200 спортсменов, которые занимаются разными видами спорта и входят в состав сборной России.
По словам Фраева, синергия государства и частного сектора позволяет спортсменам республики чувствовать уверенность в завтрашнем дне и сосредоточиться на подготовке к главным стартам, не отвлекаясь на бытовые вопросы. В регионе продолжат развивать эту практику, чтобы поддержать действующих чемпионов и растить новое поколение победителей.
Куыд загъта, афтæмæй спорты алы хуызты 200 минæвары сты Уæрæсейы иугонд командæты уæнгтæ.
Паддзахады æмæ амалхъом адæймæгты æххуысы фæрцы сæ бон у спортмæ стыр æргом здахын æмæ сæхи ерыстæм цæттæ кæнын.
Меняйло поручил создать резерв топлива и проверить его качество на всех АЗС
Во Владикавказе гала-концертом завершился III Всероссийский театральный фестиваль «Вахтангов. Путь домой»
В Северной Осетии начались съемки фильма «Дух барса»
Главное – приезжать в рощу с чистыми помыслами и молиться от души. Туаев о том, когда нужно отмечать День Хетага
Отделению последипломного образования СОМК исполнилось 30 лет
Вперед, к стандартам бережливости. Как меняется Северная Осетия
Ценовая неделя в Северной Осетии. Огурцы дешевеют, яблоки дорожают, а бензин продолжает удивлять
Чемпионат мира: советы потустороннего