€ — 98.9118 руб.
Чемпион России-2010 борец-вольник Гогаев утратил шансы сохранить титул
03.07.2011
10:14

Чемпион России 2010 года по вольной борьбе Алан Гогаев потерпел поражение в стартовой встрече первенства страны и утратил надежды на сохранение титула — в самом благоприятном случае спортсмен может завоевать лишь бронзовую награду турнира.

Жребий свел вице-чемпиона мира-2010 Гогаева (Ханты-Мансийский автономный округ — Северная Осетия) уже в первом круге соревнования с серебряным призером чемпионата Европы-2010 Магомедмурадом Гаджиевым (Дагестан). Гогаев выиграл первый период со счетом 1:0, а во втором вел с перевесом в один балл — 2:1. Однако Гаджиев за шесть секунд до завершения раунда сравнял счет (2:2), переведя схватку в третий период.

В решающем отрезке поединка Гаджиев сумел завоевать результативный балл (1:0) и удержал победное преимущество до конца встречи.

Алан Гогаев сможет претендовать на бронзовую награду турнира только в том случае, если Магомедмурад Гаджиев выйдет в финал соревнования.15-Й РЕГИОН