55 %
3 м/с
$ — 93.2918 руб.
€ — 99.5609 руб.
Четыре призовых места заняли динамовцы-дзюдоисты Северной Осетии на чемпионате России
06.09.2011
13:56

В г. Казани прошел Чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин. В состав участников соревнований входила сборная команда РСО-Алания — шесть спортсменов-сотрудников Министерства внутренних дел по РСО-Алания, четверо из которых стали призерами Чемпионата России:
Гасиев Мурат – 2 место в весовой категории до 90 кг;
Эйюбов Джейхун – 3 место в весовой категории до 60 кг;
Битиев Давид – 3 место в весовой категории до 100 кг;
Кесаев Сергей – 3 место в абсолютной весовой категории.
В весовой категории свыше 100 кг Сослан Джанаев занял 5 место.
В абсолютной весовой категории Битиев Давид занял 5 место.
В командном зачете среди 55 Российских регионов команда Северной Осетии заняла 2 место, набрав в сумме 15,75 баллов, пропустив команду Челябинской области с суммой 17,00 баллов. Третье, четвертое и пятое места распределили между собой команды Чеченской Республики, Московской и Кемеровской областей.
С суммой 41,2 балла команда СКФО одержала победу среди Федеральных округов, опередив Московский и Центральный Федеральные округа. В общей победе в командном зачете способствовало успешное выступление спортсменов-динамовцев нашей республики.
Среди российских спортивных обществ общекомандное первое место заняло Общество «Динамо», опередив команды Вооруженных сил и Министерства образования.
Все призеры Чемпионата России включены в сборную команду России для подготовки и участия к различным рейтинговым соревнованиям.