«Алания» полностью выкупила у донецкого «Металлурга» трансфер Георгия Деметрадзе, хотя прежде руководство владикавказского клуба неоднократно заявляло о желании взять форварда в аренду до конца сезона. Вчера в Москве грузинский легионер подписал с «Аланией» личный контракт, рассчитанный на три с половиной года, и был заявлен за клуб под 99-м номером. Такой выбор связан с тем, что в 1999 году Деметрадзе стал лучшим бомбардиром чемпионата России в составе владикавказцев. В ночь со среды на четверг нападающий прибыл в расположение команды и, возможно, примет участие уже в воскресном матче 18-го тура с «Торпедо».
В беседе с журналистами Деметрадзе объяснил решение вернуться во Владикавказ более выгодными условиями, предложенными «Аланией», а также желанием выступать в чемпионате России, который считает более сильным, нежели украинское первенство. Форвард отметил, что ему будет несложно найти общий язык с новыми партнерами, так как в составе команды играет несколько его соотечественников, хорошо знакомых по выступлениям за сборную Грузии, а также остались футболисты, с которыми он выходил на поле в сезонах 1998/99 и 2002.
Кроме того, по неофициальным сведениям, сегодня должен прибыть во Владикавказ для заключения контракта 23-летний защитник из белградской «Црвены Звезды», сообщает «Спорт Экспресс». 15-Й РЕГИОН
