€ — 00,0000 руб.
Динамовцы из Северной Осетии прошли отбор на всемирную универсиаду
15.02.2013
16:17

С 7 по 10 февраля в Воронеже прошли всероссийские соревнования среди студентов по борьбе на поясах. В состязаниях приняло участие более 250 спортсменов из 24 регионов и 62 вузов России. Соревнования проходили в вольном и классическом стиле. В состав команды Северной Осетии вошли спортсмены-динамовцы из шести вузов республики.

По итогам соревнований команда динамовцев СОГПИ РСО-Алания заняла третье общекомандное место, а команда ГГАУ-восьмое. В личном зачете золотые медали завоевали Алина Лазарова (52 кг) и Гамлет Джиоев (+100 кг) — учащиеся Северо-Осетинского педагогического института. Фатима Габуева стала серебряным призером в весовой категории до 94 кг, в финальной схватке уступив чемпионке мира 2012 года.

Виктория Маликиева (58кг, ГГУ), Ольга Габуева (76кг, СОГПИ), Алана Кантеева (+76кг, СОГУ), Василий Гогичаев (100кг, СОГПИ), Батраз Зигоев (90кг, СОГПИ), Алан Асеев (100кг) принесли шесть бронзовых медалей в динамовскую копилку. Из всех студентов -участников состязаний в состав сборной команды России для подготовки к участию во всемирной Универсиаде-2013 включены Алина Лазарова, Гамлет Джиоев и Ольга Габуева.