Проекты решений комиссии по координации деятельности федеральных органов исполнительной власти в Южном федеральном округе по преодолению кризисной ситуации в регионе будут внесены на рассмотрение правительства и президента до конца текущего года.
«Считаю, что все проекты решений в согласованном комиссией виде должны быть внесены в правительство и президенту не позднее конца текущего года. Это предельный срок», — заявил в пятницу журналистам полномочный представитель президента в ЮФО Дмитрий Козак по окончании первого заседания комиссии.
По его словам, на заседании было принято решение о создании рабочего аппарата комиссии, «который должен обеспечить решение первоочередной задачи». Эта задача, сказал Козак, заключается в выработке «консолидированных комплексных решений, которые необходимы для преодоления кризисной ситуации, которая там сложилась».
Комиссия приняла решение создать три рабочие группы — по вопросам социально-экономического развития регионов ЮФО, по вопросам правоохранительной деятельности, обороны и безопасности и по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений. Все три группы возглавят заместители полпреда президента в ЮФО, сообщил Козак.
Первоочередная задача по выработке консолидированных решений по нормализации ситуации в ЮФО «должна быть выполнена в самые короткие сроки, после его начнется реализация принятых решений», сказал полпред президента. РИА Новости
Во Владикавказе определились победители чемпионата Северной Осетии по дзюдо
Открытое первенство Пригородного района по самбо прошло в Октябрьском
Брюки в носки. В Северной Осетии стартовал сезон активности клещей
Закрытая дверь, открытый смех: В Осетинском театре громко прогремела премьера
Православные отмечают Вербное воскресенье
120 лет назад ушел из жизни Коста Хетагуров
Трудовая слава Осетии: от Героев Соцтруда до современных подвижников
Зерно его жизни