Дзюдоист Гамосов стал победителем всероссийских соревнований в Майкопе
07:15
русский / иронау
402
Гæмосты Давид рамбылдта сызгъæрин майдан Майкъопы Советон Цæдисы сгуыхт тренер Якуб Коблевы номарæн æппæтуæрæсеон ерысты дзюдойæ. Цæгат Ирыстоны физкультурæ æмæ спорты министрады пресс-службæйы хъусынгæнинагмæ гæсгæ, спортсмен 81 кг онг уæзы фæуæлахиз йе ‘мзæххон Елбачиты Георгийыл (уый бацахста дыккаг бынат).

В Майкопе завершились всероссийские соревнования по дзюдо памяти заслуженного тренера СССР Якуба Коблева. Успешно выступили на турнире представители Северной Осетии, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта республики.

Золотую награду состязаний в весовой категории до 81 кг завоевал Давид Гамосов. В финальной схватке он выиграл у своего земляка Георгия Елбакиева, который занял второе место.

Александр Губиев (81 кг) и Тимур Темиров (73 кг), в свою очередь, стали бронзовыми призерами.

Бронзæ майданты хицæуттæ систы Гуыбиаты Александр (81 кг) æмæ Темурты Тимур (73 кг).