Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты не покидал территорию юго-осетинской столицы. Хотя ряд грузинских СМИ сообщили, что он покинул территорию своей страны исходя из напряженности, связанной с вводом в зону конфликта дополнительных сил МВД Грузии.
Кокойты находится в Цхинвале, а в понедельник выступил в прямом эфире из студии государственного телевидения. Информируя население о мерах по стабилизации ситуации, он подчеркнул, что “Южная Осетия способна добиться поставленных целей мирным путем и сообщил, а силовые структуры республики защитить интересы народа”.
– Южная Осетия не свернет с избранного курса на вхождение в состав Российской Федерации путем объединения с Северной Осетией. Все силовые структуры приведены в полную готовность, и в состоянии отразить любую агрессию”, – отметил глава государства.
Президент Южной Осетии призвал не поддаваться на провокации, заявив, что таким образом кто-то таким образом пытается нажить политический капитал. Вооруженные силы Южной Осетии не будут применяться против грузинских сел Южной Осетии. “Ситуация полностью контролируется правоохранительными органами Южной Осетии”, – сказал в заключение Эдуард Кокойты.
«Бавария» на «Продэкспо-2026»: крупнейшая выставка продуктов открылась в Подмосковье
Возвращение чемпионки. Яна Сотиева уверенно победила на Кубке России по тяжелой атлетике
В Северной Осетии дали старт проекту «Борьба в школы»
Год единства народов России стартовал в Северной Осетии
Войлок, связавший тысячелетия
Исповедь обжегшегося
Не предатели, а полпреды
Путь созидателя. Памяти Бориса Гапбаева