15-й Регион. Информационный портал РСО-Алания
Сейчас во Владикавказе
15°
(Гроза)
88 %
5 м/с
Фонд развития промышленности Северной Осетии получит более 52 млн рублей
06.05.2026
15:57
926

Фонд развития промышленности Северной Осетии получит 52,5 млн рублей, из которых порядка 44,5 млн рублей пойдут на докапитализацию. Об этом стало известно в ходе заседания правительства республики.

Средства также предусмотрены на мероприятия государственной программы и деятельность Центра народных художественных промыслов.

«Развитие промышленности — одна из актуальных задач. С этой целью в республике действуют различные меры государственной поддержки – федерального и регионального значения. За последние годы помощь получили десятки предприятий с общим объемом финансирования 600 млн рублей. Ключевые задачи – устойчивый рост отрасли, создание условий для привлечения инвестиций и модернизация производств. Этим вопросам нужно уделять особое внимание и поддерживать нашу промышленность», – подчеркнул председатель правительства региона Борис Джанаев.

Алина 15-Баззаева