44 %
8 м/с
$ — 92.5058 руб.
€ — 98.9118 руб.
Футбольный клуб «Алания Владикавказ» победил «Уфу» и вышел в 1/8 финала Кубка России
27.10.2021
18:55
2 782

«Алания Владикавказ» обыграла «Уфу» со счетом 2:0 в матче группового этапа Бетсити – Кубка России по футболу и вышла в 1/8 финала турнира. Встреча прошла в Грозном на стадионе имени Султана Билимханова.

«Красно-желтые» с первых же минут показали, серьёзный настрой и могли забить быстрый гол. Алан Цараев дважды оказывался на ударной позиции, но оба его удара парировал вратарь уфимцев.Затем пришла очередь Ислама Машукова, запоровшего пару голевых моментов. Сначала форвард «Алании» не попал по мячу, находясь метрах в шести от ворот. Затем Машуков умудрился с линии вратарской запустить мяч выше перекладины. К сожалению, ещё до перерыва получил травму воспитанник осетинского футбола, игрок уфимцев Константин Плиев и не смог продолжить игру.

Гости ответили опасным выпадом Кротова, убежавшего к воротам «Алании» и пробившего точно в Ростислава Солдатенко. В концовке тайма вратарь осетинской команды выскочил за пределы штрафной, столкнувшись с Агаларовым, а Мрзляк попытался поразить пустые ворота, но промахнулся.

В начале второго тайма мог отличиться Николай Гиоргобиани, перешедший в «Аланию» как раз из «Уфы». Однако форвард хозяев сперва ударил мимо, а затем попал в голкипера. Позднее, на замену у «красно-желтых вышел» и Азамат Засеев, отыгравший в составе уфимцев больше восьми лет. Несколько убойных шансов упустил нападающий соперника Касинтура. В одной из атак он пробил в перекладину, а в другом моменте Ростислав Солдатенко дважды подряд отбил удары форварда. И все-таки, владикавказцы воплотили свое преимущество в гол. На 55-й минуте после прострела с фланга Алана Хабалова мяч попал в руку защитника «Уфы», и судья назначил пенальти. Давид Кобесов хладнокровно реализовал 11-метровый, открыв счёт. На 70-й минуте вышедший на замену Батраз Хадарцев нанёс точный удар с линии штрафной, увеличив преимущество «Алании». Вскоре положение гостей ухудшилось, когда арбитр удалил за вторую жёлтую карточку Йокича.

В оставшееся время хозяева поля могли сделать счет крупным, но Хадарцев, Батраз Гурциев, Владимир Хубулов были неточны в завершающей стадии атаки.

Вячеслав 15- Степанов; фото: пресс-служба ФК «Алания Владикавказ»