€ — 98.9118 руб.
Хетаг Гозюмов стал двукратным чемпионом Европы
14.04.2010
23:26

На чемпионате Европы по борьбе в Баку завершились соревнования у вольников. Как сообщает Vesti.Az, в заключительной весовой категории до 96 кг азербайджанский спортсмен Хетаг Газюмов выиграл золотую медаль, ставшую третьей высшей наградой в копилке нашей команды. По пути к чемпионству Газюмов поочередно одолел латвийца Имантса Лагодскиса, Радослава Барана из Польши, белоруса Алексея Дубко и в финале Георгия Гогшелидзе из Грузии.
рная России по вольной борьбе победила в общекомандном зачете на чемпионате Европы в Баку. Российские «вольники» завоевали шесть медалей – четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую. Второе место заняла команда Азербайджана /3-1-1/, третье – Болгарии /0-2-2/. На четвертом месте сборная Грузии /0-2-1/, на пятом – Турции /0-1-2/.
В командном зачете по очкам россияне тоже на первом месте, в их активе 61 очко. На 11 очков меньше набрали азербайджанцы, на 19 – болгары.
Чемпионами Европы в составе российской команды стали Опан Сат /до 60 кг/, Денис Царгуш /до 74 кг/, Анзор Уришев /до 84 кг/ и Билял Махов /до 120 кг/. «Серебро» российской сборной принес Магомедмурад Гаджиев /до 66 кг/, «бронзу» – Виктор Лебедев /до 55 кг/, передает ИТАР-ТАСС.15-Й РЕГИОН