0.31 м/с
ХК «Алания» вышел в четвертьфинал «Leningrad Cup»
06.04.2012
23:51

Удачно начали свое выступление хоккеисты из Северной Осетии на международном турнире «Leningrad Cup» проходящем в Санкт-Петербурге. Прибыв в северную столицу за несколько часов до первого мачта, «Алании» предстояло сойтись на льду с одним из главных фаворитов турнира, командой «Орешек» из Ленинградской области. Владикавказцы не ударили в грязь лицом, более того, показав фееричную игру, лидировали после первого периода со счетом 4:0. По трибунам пошли разговоры об «осетинском хоккейном чуде», никто не ожидал такой игры от гостей с Северного Кавказа. Во втором периоде на наших хоккеистах сказалась усталость от долгой дороги, и явное преимущество соперника в физической форме. «Орешек» начал методично отыгрывать шайбы одна за одной. Не помогла владикавказцам и замена вратаря. Итоговый счет 4:5 не в нашу пользу. Поражение при более чем достойной игре лишь раззадорила «Аланию».
Во втором матче соперником был «Гдов» из Псковской области. Сделав правильные выводы, наши ребята с первых минут завладели территориальным и игровым преимуществом. Ведомые немногочисленными осетинскими болельщиками «Алания» одержала уверенную победу со счетом 5:3. Марат Арсагов забивший четыре шайбы в двух матчах претендует на звание лучшего бомбардира турнира. Второе место в группе позволило владикавказцам пройти в четвертьфинал турнира, где они встретятся череповецким «Легионом».