€ — 99.3648 руб.
“Ирбис” выиграл “Кубок Наций Данон-2005”
05.09.2005
12:57

Владикавказская детская команда «ДПК-Ирбис» стала победителем международного детского турнира по футболу «Кубок Наций Данон-2005». 4 сентября в Лионе (Франция) в финальном поединке юные осетинские футболисты в упорной борьбе обыграли двукратного победителя этого турнира – команду из ЮАР (3:2).

«Кубок Наций Данон» является самым крупным детским соревнованием по футболу и проводится под эгидой ФИФА и УЕФА, а его покровителем является один из лучших футболистов мира Зинедин Зидан. В этом году титул детского чемпиона мира оспаривали 32 команды из Аргентины, Португалии, Франции, Мексики, Чехии, Японии, ЮАР, США, Китая и др. Все 32 команды достойно прошли национальные отборочные соревнования. «Ирбис», который находится под патронажем Министерства по делам молодежи, физкультуры и спорта, стал победителем всероссийского турнира «Кожаный мяч» в младшей группе.