Капитальный ремонт Северо-Осетинского педагогического колледжа близится к завершению. Об этом сообщил первый заместитель председателя правительства Северной Осетии Георгий Атаров.
По словам вице-премьера, в этом году работы проходят в левом крыле учебного корпуса. Поскольку он является памятником культурного наследия – в начале 20 века в здании располагалась вторая женская гимназия, капремонт ведется с частичной реставрацией.
«Строители обновили все инженерные коммуникации. Над всем зданием колледжа заменена кровля. (…)
Специалисты сохранили паркетное покрытие пола. Отреставрировали ограждения лестничной клетки. Цвет стен в коридорах и кабинетах воссоздали по архивным данным. В актовом зале отреставрирована лепнина на потолке. Сохранены и приведены в порядок деревянные двери. Сейчас мастера занимаются их установкой», – рассказал Георгий Атаров.
Добавим, работы ведутся по национальному проекту «Молодежь и дети» федерального проекта «Профессионалитет». В следующем году начнется ремонт в правом крыле учебного корпуса.
В Дигоре определились победители турнира по вольной борьбе памяти Солтана Бердиева
Дефицит бюджета Северной Осетии за девять месяцев предварительно составил 1,23 млрд рублей
Заурбек Сидаков провел мастер-класс для юных борцов
Ногирский мост торжественно открыли после капитального ремонта
Первооткрыватель девонской нефти Татаркан Золоев
Тени Гражданской войны на Китайской площади
Исчезающие ремёсла эпохи нейросетей
Что едят наши дети