87 %
3 м/с
$ — 00,0000 руб.
€ — 00,0000 руб.
Команда Северной Осетии заняла третье место на всероссийском турнире по джиу-джитсу
26.03.2013
15:15

Сборная команда Северной Осетии заняла 3-е место на всероссийском турнире по джиу-джитсу среди мужчин и женщин. Хорошие результаты показали представители команды в категориях до 77 и до 94 кг. Виджай Хачиров и Руслан Каргаев одержали на соревнованиях по три победы. Стоит отметить, что Каргаев ни с кем из соперников не боролся больше 1 минуты. По итогам турнира он выполнил норматив «Мастер спорта России».

Успешно выступил в категории до 85 кг и Аслан Элбакиев (бойцовский клуб «ГУШ» г.Беслан). После двух побед на предварительном этапе первенства североосетинский спортсмен в полуфинале проиграл по баллам мастеру спорта из Воронежа Юрию Пчелину. Затем, одержав победу над членом сборной России из Московской области Александром Грищенко, Элбакиев занял 3 место. В составе сборной республики 3-е место заняла и Элона Даурова из Владикавказа, завершив свое выступление в категории до 62 кг.

Первенство России, которое прошло в городе Конаково Тверской области, стало для спортсменов подготовительным этапом перед международным турниром «Paris Open», которое состоится 26-27 апреля, Чемпионатом Европы в городе Вальдорф (Германия), оно пройдет 1-3 июня, а также перед Всемирными Играми боевых искусств, которые состоятся в городе Кали (Колумбия) в конце августа. Лена 15-Цагараева