Председатель Госдумы РФ Борис Грызлов заявил о необходимости проведения международного суда над президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Сегодня, 22 сентября, Грызлов заявил журналистам в Цхинвали: «Я думаю, что должен быть международный суд, который осудит злодеяния лично Саакашвили и всего его режима». По словам Грызлова, «это должно быть востребовано жизнью».
Грызлов также считает, что европейские парламентарии, если они хотят получить объективную картину об августовских событиях в Южной Осетии, должны услышать мнения очевидцев — представителей этой республики. «Если уж дело дойдет до заслушивания, то представители Южной Осетии должны быть приглашены», — подчеркнул он.
Напомним, еще в начале кавказского конфликта Грызлов заявлял, что Россия будет вести поиск путей выхода из грузино-осетинского конфликта на всех уровнях — и в рамках Смешанной контрольной комиссии, и в Совете Безопасности ООН, и в режиме консультаций с международными партнерами. «Интерфакс»
«Бавария» на «Продэкспо-2026»: крупнейшая выставка продуктов открылась в Подмосковье
Возвращение чемпионки. Яна Сотиева уверенно победила на Кубке России по тяжелой атлетике
В Северной Осетии дали старт проекту «Борьба в школы»
Год единства народов России стартовал в Северной Осетии
Войлок, связавший тысячелетия
Исповедь обжегшегося
Не предатели, а полпреды
Путь созидателя. Памяти Бориса Гапбаева