15-й Регион. Информационный портал РСО-Алания
Сейчас во Владикавказе
20°
(Дождь)
64 %
5 м/с
Контрольно-счетная палата провела более 70 проверок
01.05.2026
18:48
2 404

В 2025 году сотрудники Контрольно-счетной палаты провели 21 контрольное и 51 экспертно-аналитическое мероприятие. Об этом сообщил на заседании парламента республики председатель ведомства Инал Калицов.

По его словам, также подготовлены девять заключений на проекты нормативных правовых актов в сфере формирования и исполнения республиканского бюджета и бюджета территориального фонда ОМС, а также 36 заключений по итогам финансово-экономической экспертизы.

Всего финансовая дисциплина проверена на 186 объектах, что на 57 больше, чем годом ранее. Общий объем проверенных средств составил 14,8 млрд рублей.

Отмечается, что наибольший объем нарушений по-прежнему выявляется в сфере закупок. Основные из них связаны с определением начальной максимальной цены контрактов, заключением договоров с единственным поставщиком, а также приемкой и оплатой товаров, работ или услуг, не предусмотренных контрактами.

Алина 15-Баззаева