€ — 00,0000 руб.
«Крылья Советов» взяли верх над «Аланией»
05.05.2010
18:56

Стартовый матч 9-го тура чемпионата России среди команд Премьер-Лиги, в котором самарские «Крылья Советов» играли дома против владикавказской «Алании», завершился победой волжан – 1:0.

Таким образом, в активе клуба из Северной Осетии осталось девять очков. В свою очередь «крылышки», которые по-прежнему занимают 14-ю позицию, набрали восемь. Однако следует отметить, что подопечные Юрия Газзаева по крайней мере на ближайшее время обезопасили себя от возвращения в зону вылета.

Если за весь первый тайм встречи между «Крыльями Советов» и «Аланией» моментов, принятых считать голевыми, ни одному из соперников создать не удалось, то уже через четыре с половиной минуты после перерыва счёт был открыт. После навеса Горана Дрмича во вратарскую площадь «Алании» Игорь Стрелков, выиграв верховую борьбу у защитника гостей Ибрахима Гнану, ударом головой послал мяч в сетку – голкипер владикавказцев Михаил Кержаков был в этом эпизоде бессилен чем-либо помочь своей команде. Для Стрелкова этот гол стал первым в официальных матчах сезона.

За 20 минут до окончания игры хозяева имели хороший шанс увеличить своё преимущество, однако самоотверженные действия Кержаков не позволили самарцам развить успех – сначала страж ворот «Алании» отбил удар Александра Белозёрова, а затем, уже лёжа на газоне, не дал переиграть себя Евгению Савину.

Тем не менее и одного забитого мяча «Крыльям Советов» хватило для победы, ставшей для них второй в нынешнем чемпионате.