€ — 99.7057 руб.
“Металлург” выбился в лидеры Чемпионата Северной Осетии по футболу
13.10.2017
11:53

Команда "Металлург", выступающая в первенстве при поддержке ОАО "Электроцинк" (предприятие металлургического комплекса УГМК) по итогам 21 тура опережает ближайших соперников на 5 очков, имея в запасе еще две игры.

Хороший задел для лидерства футболисты набрали еще в первом круге, победно проведя три последние игры. В матче с "Кадгароном" наши спортсмены встретили ожесточенное сопротивление со стороны соперника. Первый тайм завершился «сухой» ничьей. А вот во втором тайме у кадгаронцев сил не осталось совсем. Когда в ворота влетел первый мяч, многим показалось, что это начало разгрома. Но, моментально перестроившись, кадгаронцы ушли в глухую оборону, которую металлурги так и не сумели прорвать. Счет игры с минимальным преимуществом «Металлурга» – 1:0 – не изменился до финального свистка.

Следующий матч первого круга "Металлург" играл на выезде с «Автодором». Тренеры «Металлурга» настроили команду на быстрый атакующий футбол, который дал свои плоды, хотя и не сразу. Первыми на 40-й минуте забили игроки «Автодора». Металлурги отыгрались уже во втором тайме, на 47-й минуте, и тут же забили второй гол. К 80-й минуте наша команда уже вела со счетом 6:1, но в конце второго тайма сопернику удалось-таки отквитать еще один мяч. Итог игры – 6:2 в пользу «Металлурга».

Закрепить успех удалось и в последнем матче круга с «Аланией» из Октябрьского -прошлогоднего чемпиона. «Металлург» смог организовать быстрые голы на 9-й и 18-й минутах, соперник ответил «любезностью» на 22-й минуте. Во втором тайме наша команда упрочила свое преимущество, и игра шла, по сути, в одни ворота. Очередной победный демарш завершился со счетом 4:2.

Первый круг Чемпионата «Металлург» завершил на второй строчке, а второй круг первенства команда «Электроцинка» начала с разгромных побед. Первыми, кто испытал на себе боевую мощь игроков «Металлурга», стали футболисты команды «Барс». 10 сентября соперники провели матч на базе ФК «Алания». Игра получилась довольно зрелищной. Металлурги открыли счет уже на 5-й минуте – защитник Алан Кочиев снайперски поразил ворота соперника с 30 метров. На 72-й минуте второй гол забил Леван Джиоев, а через пять минут автором третьего мяча стал Руслан Короев. Сопернику удалось отыграть один гол, однако это никак уже не сказалось на судьбе всей игры. Итог – 3:1 в пользу «Металлурга».

17 сентября состоялся матч с бесланской командой «Пищевик», которую по драматизму можно считать одной из самых ярких в сезоне. Футболисты Правобережного района – одни из сильнейших в турнире. Игры с «Пищевиком» у «Металлурга» всегда складывались непросто. Но не в этот раз. Уже к 18-й минуте "Пищевик" проигрывал 0:2. Сначала Руслан Короев остро пробил по воротам соперника, и защитник «Пищевика», пытаясь вынести мяч, отметился автоголом. Второй мяч на свой счет записал Сослан Гудиев. Во втором тайме металлурги забили еще пять безответных мячей. Их на свой счет записали Леван Джиоев, Заур Кусраев, Азамат Газзаев и дважды Георгий Баззаев.

К 21-му туру первенства республики "Металлург" пришел с отличным результатом, удержав лидерство среди 13 команд. Но легкое чувство превосходства пошатнулось в начале матча с командой СК ГМИ, состоявшегося 6 октября. Мяч, влетевший на первых минутах в ворота, несколько ошеломил игроков и болельщиков «Металлурга». Но уже во второй половине тайма наша команда показала, на что способна. Реванш был взят на 29-й минуте матча нападающим «Металлурга» Эльбрусом Козаевым. На 34-й минуте защитник нашей команды Арсен Музаев точным ударом в ворота противника удвоил счет.

Второй тайм прошел во взаимных атаках, но изменить результат не удавалось. Счет не изменился – 2:1 с преимуществом «Металлурга». Впереди у команды матч 22-го тура с "Ирбисом" из Михайловского, который состоится в это воскресенье.