Через месяц завершится регистрация на проект «Начни игру», направленный на развитие молодых талантов в игровой индустрии. Он реализуется в рамках нацпроекта «Образование». Организаторы приглашают представителей из Северной Осетии. Об этом сообщает пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей».
«Начни игру» — это геймифицированная платформа, где на реальных задачах от игровых компаний участники могут попробовать себя в самых востребованных профессиях индустрии игр и уже на начальном этапе определить свой вектор развития в геймдеве. В этом сезоне в рамках направления «Партнерский кейс» мы предлагаем обучаться по четырём профессиям – дизайнер, гейм-дизайнер, unity-разработчик и геймификатор. Лучшие участники получают уникальную возможность презентовать свои собственные разработки и портфолио потенциальным инвесторам и игровым студиям», – рассказала руководитель проекта «Начни игру» АНО «Россия – страна возможностей» Марьям Карпова.
В двух сезонах уже приняли участие свыше 86 000 человек, в том числе 92 участника из Северной Осетии. Регистрация на второй сезон проекта «Начни игру» продлится до 14 ноября. Победители «Партнерского кейса» получат возможность выиграть грант на образование в сфере выбранной профессии, получить поддержку и сопровождение своего проекта от ведущего игрового сообщества, отправиться в путешествия по живописным местам России.