11°
87 %
4 м/с
На прошедшем в Курсе чемпионате России по тяжелой атлетике Зарема Касаева и Светлана Царукаева стали серебряными призёрами
15.08.2005
14:20

На прошедшем в Курсе чемпионате России по тяжелой атлетике наши спортсменки Зарема Касаева и Светлана Царукаева стали серебряными призёрами. Зарема Касаева выступала не в своей весовой категории (до 75 кг) и тем не менее сумела войти в число призеров, набрав в сумме двоеборья 270 кг. Этот результат на 7 кг больше того, который Зарема Касаева показала на Олимпиаде в Афинах. Сейчас наша спортсменка готовится к чемпионату мира, который пройдет в октябре в Катаре.
18-летняя Светлана Царукаева выступала в весе до 63 кг и набрала в сумме 222 кг, что на 5 кг меньше, чем у победительницы Оксаны Слевенко (Москва). В сентябре Светлане Царукаевой предстоит выступить на первенстве Европы среди юношей. Пресс-служба Минмолодежи и спорта