Спецпредставитель президента России по урегулированию осетино-ингушского конфликта Алексей Кулаковский высказался за реорганизацию спецпредставительства.
«На данный момент задачи, стоявшие перед спецпредставительством по урегулированию осетино-ингушского конфликта, в основном, выполнены», — сказал он журналистам. Кулаковский отметил, что реорганизация спецпредставительства назрела.
По мнению спецпредставителя, завершить оказание государственной поддержки людям, пострадавшим от конфликта 1992 года, могут другие госструктуры и местные власти. «Богатый опыт сотрудников спецпредставительства по урегулированию межнациональных конфликтов, возвращению вынужденных переселенцев, оказанию государственной помощи людям, пострадавшим от межнациональный конфликтов, будет необходим дляя стабилизации ситуации на Северном Кавказе, но уже в других государственных структурах», — считает Кулаковский. РИА «Новости»
Во Владикавказе определились победители первенства Северной Осетии по вольной борьбе
30 лет назад в детском саду Владикавказа произошел бесчеловечный теракт
Во Владикавказе определились победители первенства Северной Осетии по вольной борьбе
Акция женской взаимопомощи набирает обороты в Северной Осетии
Прямой диалог. Сергей Меняйло
«От сердца к сердцу». Жизненный опыт Владислава Хаблиева стал книгой-мостом между культурами
Здравствуй, многострадальный
Хроники или картинки?