38 %
4 м/с
$ — 92.5058 руб.
€ — 98.9118 руб.
Не с пустыми перчатками боксеры Северной Осетии вернулись с первенства РФСО «Спартак»
24.02.2020
23:16
1 711

Первенство РФСО «Спартак» по боксу памяти погибших бойцов подразделений специального назначения и воздушно-десантных войск прошел с 18 по 23 февраля в Воронеже, среди юношей 15-16 лет 2004-2005 гг. В соревнованиях приняли участие 187 спортсменов из 36 команд субъектов России.

В рамках первенства параллельно, в той же возрастной группе, провели турнир сильнейших РФСО «Спартак». Команда Северной Осетии приняла участие в обоих турнирах и привезла домой шесть медалей.

«У победителей данного турнира представляется шанс отобраться и поехать на первенство России», – отметил главный секретарь соревнований МК/ВК по боксу Валерий Матвеев.

В первенстве РФСО «Спартак» призерами стали:

2 место Георгий Кокоев 80 кг.

3 место Олег Галабуев 63 кг и Хетаг Доев 75 кг.

Призерами турнира сильнейших РФСО «Спартак» стали:

3 место – Сармат Царитов 54 кг и Хох Марданов 63 кг.

Победителем турнира сильнейших РФСО «Спартак» стал Давид Джиоев в весовой категории 60 кг. Тренируют Давида АланЧернозубов, Виктор Чечелев и Максим Гобеев.

«Когда много участников на турнире, то и поединки бывают всегда конкурентные, бескомпромиссные и зрелищные. Боксеры показали хорошую техникотактическую подготовку, спортивную злость и азарт демонстрировали в ринге. Давид провел три боя, все поединки были трудными,  тяжелыми, но он молодец, проявил характер, умение, и выиграл», – рассказал тренер БК «Ринг», судья ВК по боксу, председатель региональной коллегии судей по боксу Максим Гобеев.