€ — 98.9118 руб.
Ника Кадзова завоевала золотую медаль чемпионата России по каратэ
10.03.2016
17:48

Ника Кадзова завоевала золотую медаль чемпионата России по каратэ, который прошел в Сочи. Соревнования собрали более 200 лучших каратистов со всех регионов России. Спортсмены сборной команды Северной Осетии завоевали одну золотую и одну бронзовую медали.

Ника Кадзова заняла первое место в кумитэ в весовой категории до 55 кг. Она провела 4 поединка, в финале оказалась сильнее каратистки из Санкт-Петербурга Анастасии Кузнецовой.

«Это не первое мое выступление на чемпионате России, есть опыт подобных соревнований. Самый тяжелый поединок был за выход в финал. Она моя принципиальная соперница, мы часто встречаемся. Но в этот раз я оказалась сильнее», – говорит Кадзова.

Еще одна севеоросетинская спортсменка Алана Кочиева (до 61кг) стала бронзовым призером чемпионата.

Прошедшие соревнования являлись отборочными на чемпионат Европы по каратэ, который пройдет 3-9 мая в Монпелье (Франция).